СТО Тормози эффективно!

СТО Тормози эффективно!

4.4 11 отзывов

Описание

Проточка тормозных дисков со снятием и без снятия со ступицы. На токарном станке или специализированном стенде - на выбор. Услуги шиномонтажа (в т. ч. балансировка колес).
Профессиональная чистка форсунок на немецком стенде Weder.

Обязательно перезвоните, перед тем как ехать.
Работаем только по предварительной записи

с 10-00 до 20-00 выходной - воскресенье.
  • Сергій на Mercedes GLK 25.06.2018
    Время визита: 25.06.2018
    Читав про них гарні відгуки і хотів проточити диски. На жаль, спочатку назвали не дуже адекватну ціну на демонтаж і проточку: зняття установка одного диска від 175 грн, проточка від 375 за один. А потім взагалі сказали, що їм нецікаво таку машину брати. Загалом були ввічливі і я поважаю їх право не брати в роботу те, що не хочеться, але було неприємно. В результаті домовився на другому СТО зняти за 100, точити теж за 100 за одне колесо. Мабуть, у компанії вистачає замовлень, тому, скоріш за все, роблять якісно, Можна припустити, кому повезе записатися коли у них буде настрій, отримає хороший результат.
  • Александр на Toyota Corolla 25.05.2014
    Время визита: май 2014
    Точил на данном СТО передние диски, менял колодки и переобувал машину. Собственно приехал из-за ударов в руль, а также по причине писка при торможении. Колодки заказывал у них же. В целом проблему мне решили - в руль не бъет как на скорости, так и когда тормозишь. Очевидные плюсы: 1. ребята профессионалы в части тормозной системы; 2. почти уложились в обещанное время; 3. гарантируют колодки качественные и не дороже, чем в интернете. На деле - колесо не чернит, писка нет, цену на колодки проверял - примемлемая. 4. дают посмотреть на процесс; 5. продиагностировали биение диска - 16/100; 6. смазывают резьбы и суппорта; 7. угостили кофе. Минусы: 1. отсутствует комната отдыха. Сидел с тач-падом на лавочке напротив машины. 2. в мастерской совсем нет места и шумно из-за работающего компрессора.
  • Сергей на Infiniti GS 13.06.2013
    Точил на этом СТО передние диски. Результатом остался доволен.. Внешнему виду после проточки был даже удивлен - выглядят красиво, как новые. Главное – больше не пульсирует в руль, когда торможу. Колодки тоже меняли, направляйки самазали. Приятно, что у них есть весь необходимый инструмент. У официалов в последний раз видел, как при замене колодок поршень суппорта вдавливали струбциной, которая соскакивала.. У этих же ребят есть спец. ключ, и ничего не соскакивает. Работа заняла 1,5 часа. И это на токарном станке, при том, что работало 2 человека – токарь и слесарь. Раньше точил у официалов на стенде, у которых работа заняла где-то в два раза больше времени и стоила дороже зачительно. Так что отдельное спасибо за оперативность!
  • mr. Epkins на Сhevrole 04.06.2013
    Время визита: весна 2013
    Снимают диски, протачивают на станке, там-же меряют биение. Замерять биение дисков на ступице (должно быть <0.04mm) не могут - "сказали нечем". Eсли точно знаете, что точить - Вам сюда, но если не знаете - рискуете проточить, заплатить, потерять время а проблема останется или станет хуже. Что и вовсе не понравилось - не дают гарантию, как выразились "на устранение проблемы" а только на "свою работу". Разбираться в проблеме (за дополнительную оплату, естественно) не хотят. Понятно: ведь "померять-то нечем". Вывод: легкий "развод" клиента на выполнение не нужной работы без каких-либо гарантий решения его (клиета) проблемы, положительный рейтинг фирмы слегка "накручен", да и цены, как для гаража - завышены.
    Ответ Tormozi-effektivno 05.06.2013
    Уважаемый мистер Эпкинс! Наши клиенты обращаются к нам в основном с проблемой биения в руль или писка при торможении. В таком случае мы ГАРАНТИРУЕМ положительный результат нашей работы. Вы же обратились с проблемой СТУКА при торможении (биение в руль отсутствует). Вы захотели продиагностировать диски на биение и в случае его наличия проточить их. Я Вас честно предупредил, что мы не даем гарантию на устранение СТУКА, мы лишь можем гарантировать устранение БИЕНИЯ в руль. Если же Вы хотите продиагностировать нарушение соосности тормозного диска, я смогу сделать это для Вас бесплатно. Но в таком случае диск должен быть снят, чтобы я мог проверить его специальным прибором на станке. В можете снять диски сами – будет бесплатно. Если же Вы хотите, чтобы автослесарь за Вас снимал-ставил диски, то за его работу необходимо заплатить, так как любой труд должен быть оплачен. Я Вас честно предупредил, что проточка дисков может не решить проблему стука, а диагностика биения сопряжена с автослесарными работами... При чем тут «легкий развод»?? У меня есть необходимое оборудование для измерения биения СНЯТЫХ тормозных дисков, и я был готов помочь решить Вам проблему, не только продиагностировав биение, но и проверив прилегание дисков к ступице. На СТО гаражного типа г. Киева снять-поставить пару тормозных дисков в среднем стоит 200-250 грн. Так как цену в 150 грн. за снятие-установку Вы посчитали завышенной, нашим клиентом, к сожалению, не стали. Наш автосервис посещают ежедневно около 10 машин, многие приезжают по рекомендациям знакомых и положительным отзывам. Каждый день мы помогаем клиентам сохранять деньги, исключив неоправданные затраты на покупку новых тормозных дисков. Мы выводим геометрию диска в состояние нового, и качество нашей обработки не уступает заводскому.
  • Алексей на Мазда 3 21.01.2013
    Время визита: 14.01.2013
    Точил на этом сто все 4 диска на мазде 3. проточили хорошо. вид дисков супер. даже не ожидал что будут как новые. что понравилось у них - сразу 2 мастера диски снимали, а токарь точил их по очереди. супорт у меня заклинило задний. привезли ремкомплект. починили. колеса отбалансировали еще. как сел в машину вспомнил что такое по настоящему исправные тормоза. всем рекомендую. ребята свое дело знают.
  • Александр 17.01.2013
    Отличное отношение персонала, качественное и быстрое обслуживание, могут достать все запчасти на многие виды автомобилей и по дешёвым ценам. Очень доволен ихней работой.
  • Время визита: 19/09/2012
    В целом сделали хорошо, приятные сотрудники, особенно Алексеевич - свое дело знает. Но цены по сравнению с конкурентами высокие как для "гаражей". Тормозные колодки textar за 470 грн. получилось дороже где- то на 100 грн., чем средняя цена Hotline.ua Да и проточку дисков можно найти дешевле (здесь 350 грн.) Буду искать другое СТО.
    Ответ 04.06.2023
    Добрый день, Дмитрий! Спасибо за теплый отзыв о нашем автосервисе. Рады, что смогли Вам помочь решить проблему с биением на руле. Тормозные колодки textar Вы покупали не у нас, а на фирме "Элит". Их действительно можно найти дешевле, чем там, но зачастую нужно ждать как минимум сутки, и кроме того неискушенный покупатель может нарваться на подделку. Да, Вы правы, услугу по проточке дисков, как и любую другую услугу, можно найти дешевле. Если утрировать, всегда можно найти дядьку, который проточит диск или покрасит машину, к примеру, "за бутылку". Но как правило, такие исполнители ни за что не отвечают: если испортят диск, не понимая нюансов и специфики, врядли купят Вам новый или отдадут деньги за некачественную работу. У нас есть прибор для измерения биения, и мы всегда можем проверить и показать клиенту надлежащее качество. Для справки: услуга по проточке дисков в Киеве стоит в среднем от 300 до 500 грн, если точить на стенде не снимая со ступицы. На токарном станке проточить будет немногим дороже - гривен на 50. Потому что кроме автослесаря требуется привлечение квалифицированного специалиста - токаря. В отличие от стенда, на котором может точить тот же автослесарь. Кроме того, стенд занимает меньше 1 м. кв., да и весит килограмм 20. Рабочее место токаря же - минимум 8 м. кв. + 2500 кг веса станка + обслуживание дорого оборудования.. Так что 350 грн. в Вашем случае - экономически обоснованная минимальная цена. Если работу, как Вы говорите, сделали хорошо, может быть, нет смысла искать СТО на 50 грн. дешевле.. За 9 лет работы у нас сложилась определенная корпоративная культура. Наши сотрудники ведут здоровый образ жизни, работают на одном месте много лет,на сервисе не слышно нецензурной брани. Поэтому мы никогда не ставили себе за цель быть самыми дешевыми. И не важно, в гараже ли находится специалист или в Международном бизнес-центре - важно, чтобы он был профи. С уважением, Ваш тезка.
  • Влад на Mitsubishi Lancer X 20.07.2012
    Время визита: июль 2012
    Приехал к ним по рекомендации ребят из лансер-клуба. Точил передние и задние диски на Лансере. Балансировали колеса. Заодно поменяли колодки. Что понравилось: смазывают направляющие на суппорте, колодки ставят по диску, а не впихивают вовнутрь суппорта. Колодки ставили Textar, покупал у них же. Потом узнал цену на колодки на рынке - на Перова было дороже на 30 грн. Диски точил, потому что било в руль и скрипело при торможении. Биение в руль и скрип исчезли. Пока проехал 2000 км.
  • Геннадий на Toyota Prado 13.01.2012
    Время визита: декабрь 2011
    Биение в руль и пульсацию в педаль убрали. Диски выглядят как новые. Правда, обещали, что вся работа займет час, а реально задержали на полтора. В целом, работой доволен.
  • Алексей на Honda Civic 12.01.2012
    Время визита: 11-01-2012
    Проточил диски, ребята своё дело знают, хотя местами и не сильно объективны :) В общем - доволен.
  • Андрей 31.10.2011
    Время визита: 28.10.2011
    Проделанной работой доволен. Диски проточены хорошо, качество отменное, дядька свою работу знает! Единственное - месторасположение. Найти у меня получилось только с 3го раза) В общем, рекомендую.
    Ответ Алексеич 31.10.2011
    Спасибо за Ваш отзыв, Андрей! Было очень приятно получить от Вас похвалу в плане знания дела. Но высокое качество мною достигается также за счет неизношенного оборудования, которое в свое время достал из НИИ. По поводу того, что меня трудно найти, Вы абсолютно правы. Причина в том, что на Промышленной под номером 4 располагаются сразу несколько больших зданий. Поэтому ближайшим временем внесу GPS-координаты. Если захотите порекомендовать знакомым, продиктуйте мой тел. По мобильному я сориентирую, и меня быстро найдут. :-))

VIP-объявления

BusPro Service
59 отзывов
Киев, ул. Стройиндустрии, 6
Закрыто до вс 09:00
ФЛАГМАН МОТОР УКРАЇНА
53 отзыва
Киев, ул. Льва Толстого, 63
Закрыто до пн 09:00
IRON MASTER Автосервіс
76 отзывов
Киев, проспект Науки, 51
Закрыто до вс 09:00
Ок Сервіс
6 отзывов
Киев, вулиця Живописна, 2а